Ar

Slide
1

طعم مصنوع في البرازيل

 

البرازيل هي شريكة لعدة دول حول العالم في توفير الأمن الغذائي. فيما يتعلق بصادرات الدواجن، فإن البرازيل تحتفظ بموقعها كأكبر مصدر للدواجن في العالم منذ عام 2004، حيث تورد إلى أكثر من 150 دولة. يتم شحن أكثر من 4.5 مليون طن من الموانئ البرازيلية سنويًا.

 

إن إنتاج لحم الدجاج يصل إلى ما يقرب من 14.5 مليون طن سنويًا.

 

نفس الجودة الملحوظة في إنتاج البيض البرازيلي. البرازيل هي واحدة من أكبر منتجي البيض في العالم، حيث يتم إنتاج حوالي 2400 بيضة في الثانية. يتم تصدير البيض البرازيلي إلى أكثر الدول المطلبة حول العالم.

 

جميع هذه الروابط في السلسلة تسلط الضوء على أهمية إنتاج الدواجن في البرازيل، التي تتميز بالجودة والصحة والكفاءة، مما يضمن وجود منتجات الدواجن البرازيلية على موائد المستهلكين في جميع قارات العالم.

الضوابط الصارمة

التفاني والعمل والجهد الدؤوب لتحقيق التميز على مر العقود من البحث والتوظيف التكنولوجي العالي والاستثمارات الكبيرة في هياكل الإنتاج. هكذا وصلت إنتاج الدواجن في البرازيل إلى مستويات كفاءة جعلتها مرجعًا عالميًا. وصلت البرازيل إلى مستوى ممتاز فيما يتعلق بالحالة الصحية. في إنتاج الدواجن، لم يتم تسجيل أي حالة من إنفلونزا الطيور في الإنتاج التجاري البرازيلي.

جودة صنع البرازيل

الجودة

الوضع الصحي

البرازيل دولة خالية من أنفلونزا الطيور - تتبنى مراقبة عالية لهذا المرض والتي تشمل التجزئة في علم الوراثة - مع مستوى عالٍ من الأمن البيولوجي في مصانع الإنتاج وفقًا لمعايير منظمة OIE

السلامة بطريقة مستديمة ومسؤولة

البرازيل: شريك في الصناعات المحلية

توجد منتجات الدواجن البرازيلية في أكثر من 150 سوقًا، حيث تكمل صادرات البرازيل إمدادات البلدان المستوردة وتساهم في الابتكار التكنولوجي، مع التزام مستمر بتلبية المتطلبات المحددة للمنتج والجودة في كل بلد.

سواء كانت توريد المنتجات للتصنيع (كما هو الحال في الاتحاد الأوروبي) أو توريد سلاسل المطاعم العالمية (كما هو الحال في اليابان والصين وغيرها)، تسهم صادرات البروتين الحيواني البرازيلي في خلق فرص عمل وزيادة الدخل في البلدان المستوردة.

إنتاج متكامل يقود إلى الجودة والتطوير

استنادًا إلى الإنتاج من الحيازات الصغيرة ، توفر صناعات الدواجن والبيض في البرازيل وسيلة لاستقرار الدخل لمئات الآلاف من الأسر الزراعية. فهي تجمع بين الحيازات الصغيرة والأعمال التجارية الزراعية في رابط إنتاجي كبير واحد لا يولد الدخل فحسب ، بل أيضًا معايير الجودة الممتازة ، مع التحكم في العملية وإمكانية التتبع الكامل.

أنتجت البرازيل 14.524 مليون طن من لحم الدجاج في عام 2022. البرازيل هي ثاني أكبر منتج وأكبر مصدر للدجاج في العالم، حيث تمثل 35٪ من التجارة العالمية للحم الدجاج. من إجمالي إنتاج لحم الدجاج البرازيلي، يتم تخصيص 66.80٪ للسوق المحلي و 33.20٪ يتم تصديرها إلى 150 دولة، وتغذي في المتوسط 396 مليون شخص سنويًا.

الاستدامة: الفارق البرازيلي

الاستدامة هي مبدأ مهني في سلسلة الدواجن البرازيلية بأكملها، والتي تتجلى في العديد من الإجراءات التي ينفذها قطاع الإنتاج. من إنتاج الحبوب كمدخلات حتى وصولها إلى ملايين المستهلكين، يلتزم المنتجون الوطنيون وقطاع الزراعة بالتحسين المستمر، في سبيل تعزيز نشاط صحي وفعال بشكل متزايد.

المناخ المواتي، بالإضافة إلى الاستثمارات في مصادر الطاقة المتجددة وجودة المرافق، يتيح للبرازيل إنتاج الدواجن بمستوى أدنى من انبعاثات ثاني أكسيد الكربون. على سبيل المثال، يمكن أن يكون 45٪ أقل من الانبعاثات في المملكة المتحدة (وفقًا لبيانات DEFRA - المملكة المتحدة) وأقل بنسبة 50٪ من تربية الدواجن في فرنسا (المصدر: JCA).

بالإضافة إلى ذلك، يتم تركيب أكثر من 80٪ من إنتاجنا في منطقة الجنوب والشرق، بعيدًا عن البيئة الأمازونية في منطقة الشمال في البرازيل.

المناخ المواتي وتوافر وفير للمياه والأراضي هي بعض الظروف الطبيعية التي تمكّن استدامة إنتاج الدواجن في البرازيل: توفر المدخلات الزراعية والطلب المنخفض على استهلاك الطاقة في أنظمة الإنتاج يساهم في تحسين الصحة الحيوانية وظروف الرفاهية.

في الجانب الاجتماعي، يُولِّد قطاع إنتاج الدواجن البرازيلي أيضًا آلاف فرص العمل في المناطق التي توجد فيها مرافقهم.

 

Slide
Agrosul Foods

Vitor Hermann
Export Coodinator
Tel.: 55 51 3635-7000
export@agrosul.com.br
www.agrosul.com.br

Agroaraçá Alimento

Jane Balbinot
Exports
Tel.: 55 54 3462-8800
jane.balbinot@agroaraca.com.br
www.agroaraca.com.br

Ad'oro S.A

Thiago Bulhões Garcia
Export Manager
Tel.: 55 11 4596-8414
tbg@outlook.com.br
www.adoro.com.br

Bello Alimentos Ltda.

Cristiano Paludo
Commercial and Export Manager
Tel.: 55 45 3229-1061 - ext:212
cristiano.paludo@belloalimentos.com.br
www.belloalimentos.com.br

Avivar Alimentos Ltda.

Wilson Bispo
Export Manager
Tel.: 55 37 99964-9062 and
55 37 3286-2000
wilson.bispo@avivar.com.br
www.avivar.com.br

Avenorte Avícola Cianorte Ltda.

Schyene Ritter
Foreign Market Manager
Tel.: 55 44 3619-5544
export@guibon.com.br
www.guibon.com.br

Coasul Cooperativa Agroindustrial

Ademir Balbinot
Commercial Manager for Meat
and Meat Products
Tel.: 55 46 3533-8100
ademir.balbinot@coasul.com.br
www.levida.com.br

C. Vale Cooperativa
Agroindustrial

Fernando Aguiar
Commercial Manager
Tel.: 55 44 3649-8181
fernando.aguiar@cvale.com.br
www.cvale.com.br

BRF S.A

Tel.: 55 11 2322-5000 and
55 11 2322-5001
international.market@brf-br.com
www.brf-br.com

Cooperativa Agropecuária Cascavel

Willian Almeida Polido
Exports
Tel.: 55 45 3218-5023
sales.chicken@coopavel.com.br
www.coopavel.com.br

Cooperativa Agroindustrial Lar

Caroline Fredo
Export Coodinator
Tel.: 55 45 3264-8861
carol.alimentos@lar.ind.br
www.lar.ind.br

Cooperativa Agroindustrial Consolata

Genezio Clemente Junior
Commercial Manager
Tel.: 55 45 3241-8080
junior@copacol.com.br
www.copacol.com.br

Cooperativa Dália Alimentos Ltda.

Silvana Todeschini Gomes
Export Supervisor
Tel.: 55 51 3751-9042
exportacao@dalia.com.br
www.dalia.com.br

Cooperativa Central Aurora Alimentos

Dilvo Casagranda
International General Manager
Tel.: 55 11 2424-2200
dilvoc@auroracoop.com.br

GTFoods

Kendi Okumura
Export Manager
Tel.: 55 44 99161-9552 and
55 31 99192-9182
export@gtfoods.com.br
www.gtfoods.com.br

Jack Link’s Protein Snacks

Felipe Curdi
Commercial Executive
Tel.: 55 24 99122-7765
felipe.curdi@jacklinks.com.br
www.jacklinks.com.br

Flamboiã
Alimentos Ltda.

Max Paulo Ortega
Exports Manager
Tel.: 55 11 3059-5050
max@flamboia.com.br
www.flamboia.com.br

Dip Frangos S.A

José Uberti
Exports
Tel.: 55 45 3321 3000
jose.uberti@dipfrangos.com .
www.dipfrangos.com

Nutriza Agroindustrial de Alimentos S/A

Paulinho Hoff
Export Manager
Tel.: 55 61 98123 8488
ph@friato.com.br
www.friato.com.br

Natto

Marcos Notaro
Director
Tel.: 55 81 2138-6000
marcos.notaro@natto-br.com
www.nattoalimentos.com.br

Mauricéa Alimentos do Nordeste LTDA

Júlia Caroline Vicente Ferreira
Executive Secretary
Tel.: 81 99292-5510
secretaria.abat.pe@mauricea.com.br
www.mauricea.com.br

São Salvador
Alimentos S.A.

Enoc Mendonça Neto
Commercial Exports
Tel.: 55 62 3375-7000
enoc.neto@ssa-br.com
www.superfrango.com.br

Rivelli Alimentos S.A

Marcelo Assunção de Oliveira
Sales Director
Tel.: 55 32 3339-0155
marcelo@rivelli.ind.br
www.rivelli.ind.br

Rio Branco
Alimentos S.A.

Alexandre Sala - Executive Export Manager
Tel.: 55 11 97966-1405
alexandresala@pifpaf.com.br
www.pifpaf.com.br

UNIFRANGO

Juliana Capellazzo Souto
Commercial Departament
Tel.: 55 44 2103-6600
juliana@unifrango.com.br
www.unifrango.com.br

União Avícola Agroindustrial Ltda.

Isabelitha Peron
Gerente
Tel.: 55 32 3339-0155
isabelitha.peron@uniaoavicola.ind.br
uniaoavicola.ind.br

Seara Alimentos

southeastasia@seara.com.br
www.seara.com.br

Companhia de Alimentos Uniaves S.A

Alexandre Sala
alex.sala@uniaves.com.br
Tel.: 011 97966-1405
www.uniaves.com.br

Vossko do Brasil Alimentos Congelados Ltda.

Joachim Gerecht
Export Manager
Tel.: 55 49 3221-2300
joachim@vosskodobrasil.com.br
www.vosskodobrasil.com.br

Vibra Agroindustrial S.A.

Renato Palma Gheller
Executive Manager
Tel.: 55 51 3883-2100
sales@vibra.com.br
www.vibra.com.br

Zanchetta
Alimentos Ltda.

Magali Rovarotto
Sales Export
Tel.: 15 3363-9600
export@zanchetta.com.br
www.zanchetta.com.br

Slide
Mantiqueira Alimentos
Ltda

Murilo Pinto
Commercial director
Tel.: 55 21 979654220
murilopinto@mantiqueirabrasil.com.br
vwww.mantiqueirabrasil.com.br

Granja Faria S.A

Carolina Rosa Carrillo
Export Manager
Tel.: 55 48 9920-0049
exp@granjafaria.com.br
www.granjafaria.com.br

AB Brasil Indústria e
Comércio de Alimento Ltda

Vitor Oliveira
Head od Business
Tel.: 55 15 3226-9012
vitor.oliveira@abbrasil.com.br
www.sohovos.com.br

Somai Nordeste S/A

Iessa Cleane Silva
Commercial Coordination
Tel.: 55 38 3214-4005
iessa.silva@somainordeste.com.br
www.somainordeste.com.br

Solar Comércio e
Agronegócio Ltda

Anderson Muller Herbert
Internacional Sales
Tel.: 55 51 3638-5500
anderson.herbert@naturovos.com.br
www.naturovos.com.br

P.R. Netto Indústria e
Comércio de Alimentos Ltda

Paulo Ricardo Goes
Internacional Sales
Tel.: 55 11 3955-0543 - Ext:100
and 55 11 99376-3338
pauloricardo@nettoalimentos.com.br
www.nettoalimentos.com.br

Slide
Globoaves São Paulo
Agroavícola LTDA

Andrio Ribeiro do Nascimento
International Sales
Tel.: 55 45 3218-2098 and
55 45 99968-3572
andrio.nascimento@globoaves.com.br
www.globoaves.com.br

Cobb-Vantress
Brasil LTDA

Bernardo Gallo
Sales Director and Technical Service
Tel.: 55 17 98147-3444
bernardo.gallo@cobb-vantress.com
www.cobb-vantress.com

Aviagen America
Latina LTDA

Fábio Carnevale
Marketing Manager
Tel.: 55 19 3303-7081
fcarnevale@aviagen.com
www.aviagen.com

Hendrix Genetics
LTDA

Maria Franzon
Internal Sales
Tel.: 55 11 4602-8187
maria.franzon@hendrix-genetics.com
www.hendrix-genetics.com

Grupo Alvorada

Luiz Fernando Benetton Ferreira
Commercial Manager
Tel.: 55 15 3275-8357
luiz.ferreira@galvorada.com
www.galvorada.com

Granja Econômica

Felipe Besten
Commercial Director
Tel.: 55 48 999557735
felipe@granjaeconomica.com.br
www.granjaeconomica.com.br

Granja Faria S.A

Carolina Rosa Carrillo
Export Manager
Tel.: 55 48 9920-0049
exp@granjafaria.com.br
www.granjafaria.com.br

Hy Line do Brasil
LTDA

Julio Cezar Archangelo
Sales Director
Tel.: 17 996011137
jcarchangelo@hyline.com.br
www.hyline.com.br

Hubbard do Brasil
Avicultura LTDA

Carlos Antonio Costa
Director
Tel.: 55 34 99697-4114
carlos.antonio@hubbardbreeders.com
hubbardbreeders.com

Layer Genetics Brasil

Aniely Marcussi
Import and Export Manager Americas
Tel.: 55 17 99739 3157
amarcussi@layer-geneticsbr.com

Pluma Agroavícola

Tarcisio Engelsing
Commercial Manager
Tel.: 55 46 99924-0606
tarcisio@plumaagroavicola.com.br
www.plumaagroavicula.com.br

Slide
Villa Germania
Alimentos S.A

Ligia Nogueira
Export
Tel.: 55 47 3301-4504
ligia.nogueira@villagermania.com.br
www.villagermania.com.br

حول  ABPA

الجمعية البرازيلية للبروتين الحيواني - هي أكبر جمعية بروتين حيواني في العالم تمثل قطاعات الدواجن سياسيًا ومؤسسيًا. تضم الرابطة أكثر من 140 شركة ومنظمة من سلسلة صناعة دواجن مختلفة ، والتي تصدر 8.5 مليار دولار أمريكي.

تدير ABPA ، بالشراكة مع Apex-Brasil ، العلامات التجارية القطاعية البرازيلية الدجاج والبيض البرازيلي والمربي البرازيلي. من خلال علاماتها التجارية الصناعية ، تعزز ABPA مبادرات خاصة في الأسواق المستهدفة وتسلط الضوء على المزايا التنافسية لمنتجات الدواجن البرازيلية - مثل الجودة وحالتها الصحية والاستدامة في الإنتاج ، وتعزيز الأعمال التجارية الجديدة للدجاج والبيض والصيصان التي يبلغ عمرها يوم واحد والبيض المخصب السلاسل.

حول Apex-Brasil

تعمل وكالة ترويج التجارة والاستثمار البرازيلية (Apex-Brasil) على الترويج للمنتجات والخدمات البرازيلية في الخارج ، وجذب الاستثمار الأجنبي إلى القطاعات الاستراتيجية للاقتصاد البرازيلي. تنظم Apex-Brasil عدة مبادرات تهدف إلى تعزيز الصادرات البرازيلية في الخارج. تشمل جهود الوكالة التجارة والبعثات المرتقبة ، وجولات الأعمال ، ودعم مشاركة الشركات البرازيلية في المعارض التجارية الدولية الكبرى ، وترتيب الزيارات الفنية للمشترين الأجانب وصناع الرأي للتعرف على الهيكل الإنتاجي البرازيلي ، وغيرها من الأنشطة المختارة المصممة لتعزيز العلامة التجارية للبلاد في الخارج. تلعب Apex-Brasil أيضًا دورًا رائدًا في جذب الاستثمار الأجنبي المباشر (FDI) إلى البرازيل ، من خلال العمل على تحديد الفرص التجارية وتعزيز الأحداث الاستراتيجية ودعم الإقراض.

:مروّج من قِبل